Thüringer Schachbund e.V. - Schachbezirk Ost

DWZ-Liste Schachkreis Altenburger Land


(erstellt am 28.02.2020 )

Rg. MglNr. Name DWZ Verein Letzte Ausw. FIDE-Rating
1 078 Naundorf, Johannes 1984 MWTZ 24.08.2019 1863
2 035 Wilmar, Andre 1966 MWTZ 14.05.2017 2006
3 021 Eicke, Andreas 1900 MWTZ 24.08.2019 0
4 056 Kühne, Niklas 1878 MWTZ 25.08.2018 1832
5 017 Schmidt, Jörg 1813 MWTZ 05.01.2020 1992
6 120 Barth, Jürgen 1792 MWTZ 21.06.2019
7 016 Schmidt, Jens 1790 MWTZ 21.06.2019
8 121 Große, Frank 1715 MWTZ 31.12.2010 1740
9 040 Götze, Ingolf 1663 ABG 05.05.2019
10 104 Steigemann, Lutz 1657 MWTZ 05.01.2020 1761
11 013 Pfau, Manfred 1652 ABG 21.06.2019
12 065 Blumenthal, Clemens 1651 MWTZ 14.05.2017 1625
13 081 Großmann, Dominic 1637 MWTZ 24.08.2019 1669
14 024 Haase, Joachim 1608 ABG 25.08.2019
15 006 Hofmann, Harald 1606 MWTZ 05.05.2019
16 009 Kohl, Torsten 1593 MWTZ 05.01.2020 1678
17 006 Behnke, Helmut 1584 ABG 25.08.2019
18 042 Vincenz, Holger 1574 ABG 05.05.2019
19 007 Bellmann, Michael 1565 ABG 21.06.2019
20 085 Neumann, Tina 1557 MWTZ 16.02.2020 1613
21 041 Mäder, Klaus-Ullrich 1530 ABG 05.05.2019
22 014 Reeg, Bernd 1490 ABG 05.05.2019
23 076 Kohl, Natalie 1488 MWTZ 19.01.2020 1504
24 100 Joachim, Bernd 1483 MWTZ 05.01.2020 0
25 100 Joachim, Bernd 1483 MWTZ 05.01.2020 1551
26 109 Meyer, Annemarie 1455 MWTZ 15.02.2020
27 060 Glaubauf, Steve 1452 MWTZ 14.05.2017
28 098 Meyer, Jessica 1415 MWTZ 15.02.2020 1424
29 015 Pommer, Wolfgang 1410 MWTZ 31.12.2010
30 083 Pollmer, Falk 1408 ABG 21.06.2019
31 052 Uhlig, Jessica 1396 MWTZ 05.05.2019 1571
32 087 Odrich, Jörg 1342 ABG 21.06.2019
33 032 Prechtl, Gerhard 1303 ABG 05.05.2019
34 034 Adebar, Frank 1285 ABG 05.05.2019
35 037 Müller, Valerij 1281 ABG 21.06.2019
36 096 Schuhknecht, Maja 1237 MWTZ 16.02.2020
37 041 Kohl, Anke 1212 MWTZ 05.01.2020 1465
38 090 Rackow, Vincent 1192 ABG 16.02.2020
39 117 Gottschling, Frank 1157 MWTZ 30.12.2019 0
40 117 Gottschling, Frank 1157 MWTZ 30.12.2019 1329
41 099 Gottschling, Reinhold 1146 MWTZ 30.12.2019 0
42 114 Gottschling, Roland 1100 MWTZ 30.12.2019
43 105 Scheiding, Sophia 1046 MWTZ 16.02.2020 0
44 123 Geier, Valentin 1027 MWTZ 16.02.2020
45 097 Jubelt, Lea 1003 MWTZ 15.02.2020
46 095 Zehr, Selina 993 MWTZ 07.06.2019 0
47 115 Gottschling, Richard 950 MWTZ 02.08.2019
48 108 Bohne, Luca 867 MWTZ 07.06.2019
49 116 Scheiding, Martin 863 MWTZ 16.02.2020
50 082 Popp, Phillip Angus 804 ABG 02.02.2018
51 101 Schwarz, Fero 789 MWTZ 07.06.2019
52 122 Ignatova, Gabriela 775 MWTZ 16.02.2020
53 088 Braun, Niclas 765 ABG 21.06.2019
54 106 Bock, Niklas Jason 687 MWTZ 15.02.2019

(automatisch generiert aus der aktuellen DWZ-Datenbank des Deutschen Schachbundes e.V. )