Thüringer Schachbund e.V. - Schachbezirk Ost

DWZ-Liste Schachkreis Gera


(erstellt am 25.02.2021)

Rg. MglNr. Name DWZ Verein Letzte Ausw. FIDE-Rating
1 1000 Hoffmann, Tim 2181 ESVG 23.02.2020 2153
2 054 Birke, Andreas 2135 LWTZ 01.03.2020 2197
3 008 Hermannsdörfer, Frank 2120 LWTZ 01.03.2020 2145
4 055 Gerhardt, Frank 2115 LWTZ 08.03.2020 2214
5 1018 Puschendorf, Steffen 2109 ESVG 01.11.2020 2140
6 002 Gläßl, Matthias 2082 ESVG 23.02.2020 2175
7 1024 Liebold, Aaron 2035 ESVG 13.09.2020 1995
8 004 Watzke, Birger 2033 SZEL 01.03.2020 2168
9 036 Zeidler, Andreas 2021 LWTZ 01.03.2020 2146
10 1040 Müller, Magnus 2003 ESVG 24.10.2020 2090
11 1026 Ratzmann, Immo 1977 SZEL 01.03.2020 2064
12 011 Kastner, Peter 1975 LWTZ 01.03.2020 2128
13 1017 Schmidt, Frank 1974 ESVG 23.02.2020 0
14 1032 Schubert, Nikita 1957 ESVG 24.10.2020 1917
15 057 Biel, Maik 1953 LWTZ 01.03.2020 2085
16 1065 Franke, Luca 1947 LWTZ 14.03.2020 1937
17 090 Richter, Sven 1933 VFLG 23.02.2020
18 071 Seidens, Gunter 1919 VFLG 23.02.2020 2005
19 017 Ahmed, Daniel [P] 1917 H3101 14.03.2020 1918
20 1082 Ahmed, Daniel [P] 1917 LWTZ 14.03.2020 1918
21 051 Huster, Mike 1916 VFLG 23.02.2020 2006
22 1005 Weiß, Werner 1907 LWTZ 01.03.2020 2124
23 1083 Pekrul, Jürgen 1881 VFLG 23.02.2020
24 016 Schönfeld, Volker 1876 VFLG 23.02.2020 1964
25 073 Manicke, Hans-Joachim 1869 VFLG 23.02.2020
26 005 Hilbig, Dieter 1852 ESVG 22.08.2020 1953
27 009 Kopczak, Rüdiger 1830 VFLG 23.02.2020 1963
28 1009 Streit, Michael 1830 SZEL 01.03.2020 2071
29 054 Walther, Thomas 1826 VFLG 23.02.2020 2024
30 1014 Aniol, Adrian 1822 VFLG 23.02.2020 1835
31 035 Kottwitz, Daniel 1813 SZEL 01.03.2020 1944
32 004 Drechsel, Uwe 1807 VFLG 23.02.2020
33 1000 Streit, Jürgen 1803 SZEL 01.03.2020 1874
34 015 Meissner, Steffen 1798 LWTZ 01.03.2020 1970
35 038 Küffner, Rolf 1797 ESVG 23.02.2020
36 049 Fijalkowski, Jürgen 1788 VFLG 23.02.2020
37 009 Kirschner, Torsten 1777 ESVG 23.02.2020 1812
38 016 Müller, Gunther 1755 LWTZ 01.03.2020 1950
39 045 Kertscher, Bernd 1746 SZEL 01.03.2020
40 1068 Frank, Marek 1742 ESVG 13.09.2020 1439
41 006 Fietsch, Roland 1735 VFLG 23.02.2020 0
42 1027 Kujau, Hannes 1735 LWTZ 14.03.2020 0
43 1026 Kitzig, Tobias 1730 LWTZ 14.03.2020 1466
44 013 Kupper, Matthias 1725 ESVG 23.02.2020
45 029 Steinmüller, Johannes 1707 ESVG 23.02.2020
46 1018 Müller, Jens 1703 LWTZ 01.03.2020 0
47 1008 Reiher, Klaus 1685 LWTZ 01.03.2020 0
48 1000 Heiner, Frank 1680 LWTZ 05.05.2019 0
49 023 Janisch, Manfred 1680 SZEL 01.03.2020 2050
50 1067 Gerber, Anna Sophie 1668 ESVG 23.02.2020 1538
51 019 Schaudin, Andreas 1663 SZEL 01.03.2020 1838
52 1052 Herrmann, Nick 1659 LWTZ 14.03.2020 1379
53 1066 Frank, Marian 1659 ESVG 12.07.2020 1373
54 003 Hilbert, Stephan-Jörg [P] 1655 H3101 01.03.2020 1755
55 058 Watzlawek, Mario 1622 LWTZ 01.03.2020 0
56 053 Seiler, Mario 1609 VFLG 23.02.2020 0
57 080 Pleyer, Jürgen 1604 VFLG 23.02.2020
58 1021 Binder, Andreas 1592 ESVG 23.02.2020 1773
59 063 Gernoth, Eberhard 1591 VFLG 23.02.2020
60 1019 Wille, Carsten 1585 ESVG 23.02.2020 0
61 1029 Helmsdorf, Marius 1553 ESVG 12.07.2020 1582
62 042 Kühnl, Bernd 1549 VFLG 23.02.2020 1767
63 024 Piontek, Hubert 1545 LWTZ 23.02.2020 0
64 006 Hartmann, Lutz 1538 LWTZ 23.02.2020
65 1004 Gert, Andreas 1533 VFLG 23.02.2020
66 036 Gwosdz, Gert 1524 ESVG 23.02.2020 1741
67 1069 Aniol, Nico 1524 VFLG 31.10.2020 1448
68 1026 Schulter, Moritz 1523 ESVG 14.03.2020 1584
69 041 Steckmann, Kerstin 1519 ESVG 23.02.2020 1656
70 014 Meyer, Jessica [P] 1518 H3101 27.09.2020 1424
71 1049 Nurka, Mario 1517 LWTZ 06.05.2018
72 027 Skibbe, Peter 1515 ESVG 23.02.2020 0
73 1064 Müller, Hans [P] 1514 LWTZ 17.04.2016 0
74 1025 Richter, Stefan 1510 SZEL 21.10.2020 1643
75 1028 Ciuloi, Victor Stefan 1490 LWTZ 14.03.2020 1833
76 088 Wilk, Norbert 1487 VFLG 06.05.2018
77 1003 Sauer, Helmut 1480 VFLG 23.02.2020 1707
78 1049 Barz, Henrik 1476 ESVG 23.02.2020
79 1035 Wach, Frank 1474 ESVG 23.02.2020 1527
80 1050 Aniol, Torsten 1467 VFLG 23.02.2020
81 1042 Meusel, Johannes 1465 ESVG 16.04.2019 1534
82 1003 Gölles, Michael 1448 SZEL 01.03.2020 0
83 1024 Schmidt, Frank 1434 SZEL 01.03.2020 0
84 020 Meyer, Annemarie [P] 1402 H3101 27.09.2020
85 030 Schramm, Roland 1397 LWTZ 01.03.2020
86 1038 Thoß, Silvio 1392 LWTZ 01.03.2020
87 1066 Ebert, Tim 1390 VFLG 12.07.2020
88 013 Goldmund, Heike [P] 1377 H3101 27.09.2020 1539
89 1067 Goldmund, Heike [P] 1377 LWTZ 27.09.2020 1539
90 1060 Meusel, Theo 1352 ESVG 23.02.2020
91 012 Biele, Johanna [P] 1342 H3101 27.09.2020 1421
92 1084 Aehnlich, Dirk 1318 VFLG 23.02.2020
93 1052 Kommant, Steve 1315 ESVG 23.02.2020
94 028 Steckmann, Stephan 1313 ESVG 23.02.2020 1496
95 1042 Gruschwitz, Erik 1281 VFLG 23.02.2020
96 1032 Wagner, Bodo 1270 VFLG 23.02.2020
97 1048 Loos, Tilda 1269 VFLG 12.07.2020
98 1049 Franke, Hannes 1262 VFLG 12.07.2020
99 025 Pitschel, Werner 1239 LWTZ 19.04.2015
100 1085 Bothe, Florian 1216 VFLG 12.07.2020
101 1027 Strauß, Wilhelm 1207 ESVG 23.02.2020
102 1053 Müller, Nico 1206 LWTZ 23.02.2020
103 1010 Dally, Pascal 1203 LWTZ 23.02.2020 0
104 1047 Berger, Tammo 1199 LWTZ 12.07.2020
105 1032 Thoß, Benedikt 1162 LWTZ 12.07.2020
106 1030 Wach, Otto 1155 ESVG 02.06.2018
107 1065 Rieß, Erik 1040 ESVG 12.07.2020
108 1040 Schlegel, Jens 1035 LWTZ 05.05.2019
109 1039 Dally, Silvio 1030 LWTZ 05.05.2019
110 1012 Graatz, Leon 1022 LWTZ 01.03.2020
111 1062 Dannenberg, Noel 1018 ESVG 23.02.2020
112 1021 Bärthel, Phillipp 1015 VFLG 21.03.2015
113 1058 Wolfert, Dominik 1010 ESVG 12.07.2020
114 1034 Kühnelt, Ralf 992 ESVG 23.02.2020
115 1001 Böhme, Roland 992 VFLG 05.05.2019 0
116 1073 Zenner, Constantin 990 ESVG 22.02.2020
117 1023 Wallat, Nico 974 LWTZ 12.07.2020
118 1055 Matthes, Aimee 934 LWTZ 12.07.2020 0
119 1050 Nurka, Lavdosh 924 LWTZ 23.02.2020
120 1058 Naundorf, Nils 917 VFLG 23.02.2020
121 1067 Loos, Cindy 907 VFLG 23.02.2020
122 1062 Huth, Fabienne 905 VFLG 12.07.2020
123 1072 Kröller, Tessa 903 ESVG 01.03.2020
124 1078 Doil, Friederike 871 VFLG 12.07.2020
125 1070 Möser, Izumi Alessio 867 ESVG 22.02.2020
126 1063 Dannenberg, Noah 864 ESVG 12.07.2020
127 1064 Weis, Mia Elen 862 ESVG 22.02.2020
128 1058 Hummer, Julia 862 LWTZ 22.02.2020
129 1031 Wach, Johanna 850 ESVG 19.11.2017
130 1059 Messner, Jan-Merrik 838 VFLG 12.07.2020
131 1051 Herrmann, Andreas 800 LWTZ 06.05.2018
132 1069 Junge, Karl Oscar 786 LWTZ 23.02.2020
133 1074 Hopfe, Fynn 784 ESVG 22.02.2020
134 1078 Baumann, Benno 758 LWTZ 12.07.2020
135 1077 Frohn, Oliver 755 LWTZ 12.07.2020
136 1070 Junge, Hans Helmut 742 LWTZ 23.02.2020

(automatisch generiert aus der aktuellen DWZ-Datenbank des Deutschen Schachbundes e.V. )