Thüringer Schachbund e.V. - Schachbezirk Ost

DWZ-Liste Schachkreis Gera


(erstellt am 21.07.2019)

Rg. MglNr. Name DWZ Verein Letzte Ausw. FIDE-Rating
1 008 Hermannsdörfer, Frank 2158 LWTZ 05.05.2019 2177
2 1000 Hoffmann, Tim 2152 ESVG 05.05.2019 2147
3 054 Birke, Andreas 2150 LWTZ 05.05.2019 2209
4 002 Gläßl, Matthias 2111 ESVG 29.06.2019 2148
5 055 Gerhardt, Frank 2091 LWTZ 05.05.2019 2173
6 1018 Puschendorf, Steffen 2086 ESVG 05.05.2019 2144
7 004 Watzke, Birger 2047 SZEL 21.06.2019 2168
8 036 Zeidler, Andreas 2034 LWTZ 05.05.2019 2167
9 1026 Ratzmann, Immo 2003 SZEL 01.06.2019 2098
10 090 Richter, Sven 1998 VFLG 05.05.2019
11 1040 Müller, Magnus 1996 ESVG 15.06.2019 2009
12 1017 Schmidt, Frank 1975 ESVG 05.05.2019 0
13 011 Kastner, Peter 1973 LWTZ 05.05.2019 2142
14 057 Biel, Maik 1970 LWTZ 05.05.2019 2118
15 1024 Liebold, Aaron 1969 ESVG 15.06.2019 1944
16 1005 Weiß, Werner 1956 LWTZ 05.05.2019 2124
17 1065 Franke, Luca 1923 LWTZ 07.07.2019 1872
18 071 Seidens, Gunter 1913 VFLG 05.05.2019 2005
19 051 Huster, Mike 1901 VFLG 05.05.2019 2006
20 1032 Schubert, Nikita 1897 ESVG 06.07.2019 1817
21 016 Schönfeld, Volker 1857 VFLG 05.05.2019 1961
22 073 Manicke, Hans-Joachim 1850 VFLG 05.05.2019
23 054 Walther, Thomas 1849 VFLG 05.05.2019 2024
24 005 Hilbig, Dieter 1844 ESVG 29.06.2019 1943
25 1009 Streit, Michael 1813 SZEL 05.05.2019 2071
26 038 Küffner, Rolf 1811 ESVG 05.05.2019
27 009 Kopczak, Rüdiger 1808 VFLG 05.05.2019 1963
28 1025 Ahmed, Daniel 1804 LWTZ 05.05.2019 1818
29 035 Kottwitz, Daniel 1801 SZEL 05.05.2019 1950
30 016 Müller, Gunther 1797 LWTZ 05.05.2019 1950
31 049 Fijalkowski, Jürgen 1782 VFLG 05.05.2019
32 015 Meissner, Steffen 1776 LWTZ 05.05.2019 2008
33 004 Drechsel, Uwe 1775 VFLG 05.05.2019
34 1000 Streit, Jürgen 1771 SZEL 23.06.2019 1845
35 045 Kertscher, Bernd 1766 SZEL 05.05.2019
36 1014 Aniol, Adrian 1742 VFLG 05.05.2019 1835
37 029 Steinmüller, Johannes 1739 ESVG 05.05.2019
38 009 Kirschner, Torsten 1731 ESVG 05.05.2019 1767
39 1052 Herrmann, Nick 1727 LWTZ 05.05.2019 1379
40 006 Fietsch, Roland 1721 VFLG 05.05.2019 0
41 1026 Kitzig, Tobias 1718 LWTZ 05.05.2019 1477
42 013 Kupper, Matthias 1705 ESVG 05.05.2019
43 1018 Müller, Jens 1693 LWTZ 05.05.2019 0
44 1008 Reiher, Klaus 1691 LWTZ 05.05.2019 0
45 019 Schaudin, Andreas 1685 SZEL 05.05.2019 1838
46 1000 Heiner, Frank 1680 LWTZ 05.05.2019 0
47 1068 Frank, Marek 1670 ESVG 06.07.2019 1430
48 023 Janisch, Manfred 1669 SZEL 05.05.2019 2050
49 003 Hilbert, Stephan-Jörg [P] 1664 H3101 10.06.2019 1751
50 1048 Beer, Albrecht 1632 ESVG 04.11.2018 1919
51 058 Watzlawek, Mario 1622 LWTZ 05.05.2019 0
52 1067 Gerber, Anna Sophie 1615 ESVG 30.06.2019 1513
53 080 Pleyer, Jürgen 1613 VFLG 05.05.2019
54 1021 Binder, Andreas 1611 ESVG 05.05.2019 1797
55 063 Gernoth, Eberhard 1604 VFLG 05.05.2019
56 053 Seiler, Mario 1596 VFLG 05.05.2019 0
57 060 Müller, Berthold 1580 LWTZ 05.05.2019 0
58 1019 Wille, Carsten 1578 ESVG 05.05.2019 0
59 1027 Kujau, Hannes 1559 LWTZ 05.05.2019 0
60 1004 Gert, Andreas 1553 VFLG 05.05.2019
61 036 Gwosdz, Gert 1534 ESVG 06.05.2018 1741
62 1003 Sauer, Helmut 1529 VFLG 05.05.2019 1730
63 1066 Frank, Marian 1527 ESVG 06.07.2019 1286
64 042 Kühnl, Bernd 1526 VFLG 05.05.2019 1745
65 1049 Nurka, Mario 1517 LWTZ 06.05.2018
66 1064 Müller, Hans [P] 1514 LWTZ 17.04.2016 0
67 1029 Helmsdorf, Marius 1508 ESVG 30.06.2019 1574
68 1069 Aniol, Nico 1502 VFLG 30.06.2019 1417
69 041 Steckmann, Kerstin 1499 ESVG 05.05.2019 1653
70 1043 Krüger, Mario 1498 ESVG 05.05.2019
71 024 Piontek, Hubert 1493 LWTZ 05.05.2019 0
72 088 Wilk, Norbert 1487 VFLG 06.05.2018
73 009 Biele, Johanna [P] 1480 H3101 10.06.2019 1414
74 1042 Meusel, Johannes 1476 ESVG 16.04.2019 1534
75 027 Skibbe, Peter 1474 ESVG 05.05.2019 0
76 006 Hartmann, Lutz 1468 LWTZ 05.05.2019
77 1050 Aniol, Torsten 1466 VFLG 05.05.2019
78 1003 Gölles, Michael 1449 SZEL 05.05.2019 0
79 1024 Schmidt, Frank 1443 SZEL 05.05.2019 0
80 1025 Richter, Stefan 1434 SZEL 23.06.2019 1621
81 004 Goldmund, Heike [P] 1430 H3101 10.06.2019 1563
82 1067 Goldmund, Heike [P] 1430 LWTZ 10.06.2019 1563
83 030 Schramm, Roland 1382 LWTZ 05.05.2019
84 1035 Wach, Frank 1374 ESVG 06.05.2018 1527
85 1028 Ciuloi, Victor Stefan 1348 LWTZ 16.04.2019 0
86 1026 Schulter, Moritz 1344 ESVG 05.05.2019 1598
87 028 Steckmann, Stephan 1316 ESVG 04.11.2018 1440
88 1038 Thoß, Silvio 1316 LWTZ 05.05.2019
89 1060 Meusel, Theo 1293 ESVG 05.05.2019
90 1042 Gruschwitz, Erik 1284 VFLG 05.05.2019
91 1052 Kommant, Steve 1283 ESVG 06.05.2018
92 1032 Wagner, Bodo 1274 VFLG 05.05.2019
93 1045 Engelhardt, Wilhelmine 1272 ESVG 06.07.2019 0
94 1049 Barz, Henrik 1267 ESVG 06.04.2019
95 1013 Mades, Marc 1256 LWTZ 30.06.2019
96 1010 Dally, Pascal 1247 LWTZ 06.04.2019 0
97 025 Pitschel, Werner 1239 LWTZ 19.04.2015
98 1017 Schulze, Ian 1237 LWTZ 30.06.2019
99 1085 Bothe, Florian 1230 VFLG 30.06.2019
100 1047 Berger, Tammo 1223 LWTZ 30.06.2019
101 1066 Ebert, Tim 1215 VFLG 30.06.2019
102 1084 Aehnlich, Dirk 1199 VFLG 02.09.2018
103 1027 Strauß, Wilhelm 1168 ESVG 06.05.2018
104 1032 Thoß, Benedikt 1165 LWTZ 30.06.2019
105 1030 Wach, Otto 1155 ESVG 02.06.2018
106 1048 Loos, Tilda 1119 VFLG 30.06.2019
107 1053 Müller, Nico 1118 LWTZ 06.04.2019
108 1073 Zenner, Constantin 1117 ESVG 16.04.2019
109 1065 Rieß, Erik 1056 ESVG 06.04.2019
110 1040 Schlegel, Jens 1039 LWTZ 06.05.2018
111 1049 Franke, Hannes 1035 VFLG 30.06.2019
112 1059 Golm, Oskar 1034 ESVG 06.04.2019
113 1034 Kühnelt, Ralf 1015 ESVG 06.05.2018
114 1021 Bärthel, Phillipp 1015 VFLG 21.03.2015
115 1001 Böhme, Roland 992 VFLG 05.05.2019 0
116 1039 Dally, Silvio 987 LWTZ 06.05.2018
117 1058 Wolfert, Dominik 967 ESVG 06.04.2019
118 1067 Loos, Cindy 951 VFLG 05.05.2019
119 1062 Dannenberg, Noel 930 ESVG 06.04.2019
120 1063 Dannenberg, Noah 925 ESVG 06.04.2019
121 1012 Graatz, Leon 916 LWTZ 06.04.2019
122 1058 Naundorf, Nils 916 VFLG 05.05.2019
123 1011 Lorz, Kevin 908 LWTZ 06.04.2019
124 1055 Matthes, Aimee 903 LWTZ 15.06.2019 0
125 1064 Weis, Mia Elen 896 ESVG 16.04.2019
126 1058 Hummer, Julia 896 LWTZ 06.04.2019
127 1071 Loschek, Erik 894 LWTZ 06.04.2019
128 1023 Wallat, Nico 892 LWTZ 06.04.2019
129 1031 Wach, Johanna 850 ESVG 19.11.2017
130 1059 Messner, Jan-Merrik 842 VFLG 06.05.2018
131 1069 Junge, Karl Oscar 813 LWTZ 06.04.2019
132 1070 Möser, Izumi Alessio 811 ESVG 16.04.2019
133 1072 Kröller, Tessa 811 ESVG 16.04.2019
134 1051 Herrmann, Andreas 800 LWTZ 06.05.2018
135 1060 Winter, Sidney Tim 785 LWTZ 06.04.2019
136 1072 Müller, Maximilian 770 LWTZ 06.04.2019
137 1070 Junge, Hans Helmut 736 LWTZ 06.04.2019

(automatisch generiert aus der aktuellen DWZ-Datenbank des Deutschen Schachbundes e.V. )